• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Порт Севастополя единственный не замерз в Украине

10.02.1208:04
  •  
  • Ключевые слова:
  • порт, груз, севастополь, корабли
Сюда стали заходить суда, направляющиеся в другие порты Крыма и Украины.
Порт Севастополя единственный не замерз в Украине
Так в Севастополь в бухту Камышовая прибыл паром Cenk Car с партией из 668 автомобилей, пунктом назначения которой изначально была Одесса. Большая часть груза предназначена для транзита через территорию Украины, но порядка 150-ти авто остаются в стране, пишет Новый Регион со ссылкой на пресс-службу таможни.
"Для Севастополя эта партия не самая большая, бывали и до 4 тысяч машин, но такое случалось еще до экономического кризиса. За последние 1,5 года это первая существенная партия автомобилей. Пусть и полученная, благодаря форс-мажорным обстоятельствам", – говорит директор автотерминала Юрий Аюченко, чьи сотрудники приняли груз.
В ближайшее время возможны заходы в Севастопольскую бухту еще нескольких торгово-грузовых судов, которые должны были выгружаться в других, на сегодняшний день замерзших портах Украины. Руководство Севастопольской таможни и портов города утверждает, что они готовы принимать внеплановые грузовые суда – инфраструктура позволяет.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]