В Крыму во дворце из-за морозов треснул старинный фонтан
14.02.1212:56
- Ключевые слова:
- фонтан, трещина, воронцовский, дворец
За ним неправильно ухаживали и итог оказался печальным.
Как сообщил сайту Крым.Комментарии источник в министерстве культуры Крыма, во время рекордных холодов в фонтане Воронцовского дворца замерзла вода. Когда его стали отогревать – фонтан треснул.
«Руководство дворца не предприняло мер, чтобы спасти фонтан от мороза. Вода замерзла, ее стали отогревать – залили горячей водой. В результате из-за разницы температур фонтан треснул», - рассказал источник.
Сотрудники дворца подтвердили, что фонтан дал трещину, она достаточно большая и повреждения видны невооруженным глазом. Однако называть причину инцидента не стали.
"К нам едет комиссия по охране памятников культурного наследия. По результатам комиссии будут сделаны выводы", - сказала заместитель директора по научной работе Марина Линькова.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]