• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму последствия шторма будут устранять и в курортный сезон тоже

15.02.1210:06
  •  
  • Ключевые слова:
  • шторм, набережная, реконструкция, Могилев
Набережные сильно повреждены.
В Крыму последствия шторма будут устранять и в курортный сезон тоже
Предстоящий курортный сезон в Крыму ждет тотальная стройка. Восстанавливать разбитые штормами курортные зоны будут в течение весны, лета и даже осени, признался на пресс-конференции в Симферополе председатель Совмина АРК Анатолий Могилев, передает сайт Крым.Комментарии.
"Мы приложим все усилия, чтобы восстановить набережные Алушты и Ялты до начала курортного сезона. Мы уже направили расчеты в Киев, чтобы нам помогли в этом вопросе, но это только набережные Ялты и Алушты, а в принципе очень большие повреждения всей линии береговой до Судака. Поэтому сумму ущерба еще нужно просчитывать, - сказал Могилев. – Восстановление начнут с самых значимых городов, думаю, в течение лета и осени мы эти вопросы решим".
Напомним, ранее премьер-министр АРК Анатолий Могилев заявил, что согласно проведенным подсчетам ущерб, нанесенный набережным Ялты и Алушты в результате сильного шторма, составил около 16 млн грн.
В тоже время, главный инженер алуштинского отделения "КрымНИИпроект" Эдуард Рекшинский сообщил, что Большой Алуште для восстановления берегоукрепительных и пляжных сооружений, ограждений, трех причалов (на центральной набережной, в Профессорском уголке Алушты и в с.Рыбачье) потребуется в общей сложности 45 млн 750 тыс. грн.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]