• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Выборы в Раду принесут стране больше валюты, чем Евро-2012

16.02.1213:52
  •  
  • Ключевые слова:
  • выборы, евро, рада, миллиард
Поддержка кандидатов оценивается в миллиарды.
Выборы в Раду принесут стране больше валюты, чем Евро-2012
Основной приток иностранной валюты в 2012 году придется на выборы в Верховную Раду. Под выборы в Украину зайдет в 2-3 раза больше валюты, чем во время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу. И это даже с учетом того, что самые смелые ожидания на Евро-2012 сбудутся и в Украину болельщики завезут около миллиарда евро, пишет Дело.
По словам Олега Устенко, исполнительного директора международного фонда Блейзера, выборы привлекут в страну около $4,5 млрд., при этом почти половину составят иностранные инвестиции.
"На выборы иностранные инвестиции составят около $2 млрд.", — говорит он. По его словам, информационная поддержка одного кандидата обойдется минимум в $4 млн.
Александр Охрименко, президент Украинского аналитического центра, также считает, что выборы привлекут больше иностранного капитала, нежели чемпионат Европы по футболу, но у его прогнозы несколько отличаются от оценок Устенко. "Инвестиции в валюте на выборы составят не менее $3 млрд.", — утверждает эксперт.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]