В Крыму парень собирался сжечь отчима в подъезде
17.02.1216:29
- Ключевые слова:
- псих, семья, пасынок, керчь
Он облил его и уже собирался поднести зажигалку.
Эта история произошла в Керчи. У женщины, живущей вторым браком, есть 34-летний сын. Он и является "головной болью" семейства. По словам супругов, поначалу молодой мужчина просто приходил и устраивал скандалы, а после уже открыто угрожал убить родителей. Сообщения с угрозами, постоянные звонки на мобильный и стационарный телефоны довели людей до того, что они стали бояться выйти из дома. Требований к родственникам тиран не предъявляет, причины его ненависти семье неизвестны, сам он их тоже не поясняет.
О том, что пришло их чадо, семья определяет по длинному назойливому звонку. Так было и в тот злополучный день. В квартиру буяна не впустили. Поругавшись в подъезде, Ваня ушел. Перебороть страх и покинуть жилище хозяину было необходимо, поскольку его вызвали на работу.
Однако выйти из подъезда невредимым, мужчине было не суждено. На лестничной площадке его поджидал пасынок, в руках которого находилась бутылка, обмотанная, словно подарок, блестящей лентой. Жидкостью, находившейся в таре он брызнул мужчине в лицо.
"Я подумал, что это была кислота, поскольку почувствовал сильное жжение в глазах", - рассказывал позже потерпевший на следствии.
Пока отчим приходил в себя от боли, пасынок продолжал поливать его жидкостью из бутылки. А затем достал зажигалку и закричал, что сейчас сожжет его.
Однако на кремень попала жидкость, и добиться возгорания злоумышленнику не удалось. Тогда парень ударил родственника в лицо. От удара мужчина упал, а пасынок стал наносить ему множественные удары по голове, туловищу, давить на глаза.
Супруга потерпевшего тем временем звала на помощь, звонила в милицию и знакомым. На счастье, мимо дома проходил один из ее друзей, который, услышав крики, кинулся в подъезд и оттащил агрессора. Спустя несколько мгновений подъехал наряд спецподразделения "Беркут", который доставил нападавшего в отделение милиции.
На допросе Иван рассказал, что, не попав к отчиму в дом, он решил отомстить ему и поджечь. В ближайшем магазине строительных материалов приобрел растворитель, после чего упаковал его в подарочную самоклеющуюся пленку.
Возбуждено уголовное дело, сообщили в МВД Крыма. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничения свободы на срок до двух лет.
Психическое состояние подозреваемого, который в содеянном сознался, будет определено после проведения судебно-психиатрической экспертизы.
"Я никоим образом не раскаиваюсь", - объявил он следователю.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]