Худрук Русского театра Симферополя предложил приостановить работу
18.02.1209:36
- Ключевые слова:
- русский, театр, новиков, реорганизация
Пока театр не реорганизуют.
Художественный руководитель Крымского академического русского драматического театра им. Горького Анатолий Новиков считает, что Совет министров Крыма должен вынести постановление о приостановке работы театра на время, пока не будет определен руководитель театра и состав труппы. Это предложение А. Новиков озвучил на коллегии министерства культуры Крыма, пишет Центр.
"Я не хочу о всех театрах говорить. Упаси бог, давайте начнем с русского <…> Он очень-очень требует реорганизации", - сказал А. Новиков. По его словам, данная мера позволит сэкономить бюджетные средства. "И сокращение будет в смысле денег. И не 60 артистов нужно в театре, а 35", - заявил худрук театра.
Вместе с тем, заместитель председателя совета министров Крыма Ольга Удовина напомнила руководителям бюджетных учреждений Крыма, что финансирование бюджетных организаций проводится министерством на основании заявок, представленных руководителями учреждений. "Когда вы подаете бюджетные запросы, будьте справедливыми друг к другу. И справедливы к действиям своим. Бюджет утверждается министерством культуры по вашим заявкам, на основании штатного расписания", - сказала О. Удовина.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]