В Крыму нашли фрагмент оторванного штормом герба города
20.02.1207:22
- Ключевые слова:
- герб, евпатория, шторм, находка
Медный символ Евпатории выбросило на берег моря, где его нашли проезжающие парни.
Во вторник, 8 февраля, сильный ветер порезвился вволю, оторвал от памятника "Мальчик с дельфином" на въезде в город герб Евпатории и отнес его к морю.
На следующий день Алексей Умеров он вместе с шурином Вячеславом Ларионовым ехал на своем автомобиле в Симферополь. И тут вдруг один из них заметил на берегу моря какой-то металлический объект. Приглядевшись, они поняли, что это фрагмент памятника, расположенного на въезде в наш город.
На обратной дороге из Симферополя ребята не забыли о своей находке, подъехали к берегу, чтобы получше ее рассмотреть и решить, как поступить дальше. Перед ними лежал большой кусок металла с изображением герба Евпатории. Ковырнув его ключами, Алексей определил, что перед ним – огромный кусок меди. Однако евпаторийцы не попытались сдать герб в пункт приема металлолома, а посоветовались и потащили тяжелую находку – примерно 40 – 45 килограммов – к автомобилю, чтобы отвезти ее в городское отделение милиции. Решили, что правоохранители сами должны разобраться, как поступать дальше.
В милиции сообщили, что герб действительно поступал в горотдел, но сейчас он уже передан коммунальному предприятию "Благоустройство". Как рассказали в управлении городского хозяйства, памятник восстановят сразу же, как только позволит погода. Эта история – живой пример того, что в Евпатории живут на самом деле честные и ответственные люди, а все службы четко выполняют свои функции, пишет Евпаторийская здравница.
Фото: yevpatoriya.info
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]