От Крыма отогнали турецкую шхуну-браконьера
23.02.1208:12
- Ключевые слова:
- браконьеры, вылов, турция, шхуна
Рыбаки уже собирались заниматься ловом.
Патрульный самолет Госпогранслужбы Украины, который проводил патрулирование в экономической зоне Украины на расстоянии 99 морских миль к юго-западу мыса Тарханкут обнаружил иностранное рыбопромысловое судно, сообщается на сайте Кабмина.
Шхуна была без опознавательных знаков, но с явными признаками подготовки к проведению промышленной деятельности. Во время спецоперации с привлечением корабля охраны "Николаев" шхуну выдворили за пределы исключительной (морской) экономической зоны Украины.
О факте обнаружения рыбопромыслового судна Государственная пограничная служба Украины оперативно проинформировала своих коллег из Турции, Румынии и Болгарии.
Впоследствии румынская сторона сообщила об обнаружении в своей экономической зоне судна, которое активно готовилось к вылову рыбы.
Турецкой стороне были переданы зафиксированные фото-и видеоматериалы нарушения.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]