Азаров успокоил насчет дефолта и "Газпрома"
23.02.1216:45
- Ключевые слова:
- дефолт, азаров, газпром
Паники не надо.
"Давайте не будем нагнетать эту ситуацию. Мы прекрасно представляем, что с того момента или того пункта, что сказал этот господин (Куприянов) до момента реализации - много воды утечет, немало пройдет времени. Я всегда говорю - Бог вам в помощь, если у них решены все проблемы в России, везде больницы построены, все сделано... Пожалуйста, 20 млрд. евро - и стройте. Тогда-то у вас есть возможность использовать нашу общую систему, но если вы хотите 20 млрд. евро загнать непонятно куда, то пожалуйста. Украина найдет выход из этой ситуации", - сказал премьер Николай Азаров, комментруя заявление "Газпрома" о том, что после достройки сетей Украину обойдут стороной в деле экспорта газа.
Также премьер опроверг возможность дефолта.
"Давайте мы не будем пугать людей такими словами как дефолт... В Украине не будет никаких дефолтов", - заверил Азаров.
Вчера Валерий Хорошковский, еще будучи министром финансов, заявил, что информация о возможном дефолте Украины не соответствует действительности.
"Я хочу официально опровергнуть подобного рода инсинуации, потому что на самом деле на сегодня мы вообще не видим проблем, даже если у нас не будет возобновлено сотрудничество с МВФ, с погашением внешнего долга", - сказал Хорошковский, пишет Фокус.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]