Литвин рассказал, что статус русского языка менять не будут
19.03.1215:17
- Ключевые слова:
- литвин, язык, статус
Закона об этом просто нет.
В планах украинского парламента нет законопроекта о предоставлении статуса государственного русскому языку. Об этом заявил председатель Верховной рады Владимир Литвин, пишет Обозреватель.
"В Верховной раде Украины нет законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины, в статье 10 Конституции Украины "О языке", - сказал спикер на заседании согласительного совета в понедельник. Так он ответил на вопрос лидера фракции "Наша Украина - Народная самооборона" (НУ-НС) Николая Мартыненко, попросившего разъяснить, с чем связаны заявления президента Виктора Януковича о статусе русского языка.
Литвин отметил, что для внесения изменений в первый раздел Конституции, включающий в себя статью 10 "О языке", необходимо 300 и более голосов депутатов, а не 226.
"В планах работы Верховной рады в ближайшей перспективе такого законопроекта нет", - подчеркнул глава парламента.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]