• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Землю гидрометцентра Крыма отдали под частную застройку

19.03.1218:03
  •  
  • Ключевые слова:
  • суд, прокуратура, земля, Гидрометцентр
Прокурор отозвал иск.
Землю гидрометцентра Крыма отдали под частную застройку
Спорный участок земли на территории Крымского центра по гидрометеорологии, который находится в центре Симферополя, отдали под частное строительство. Это следует из решения Хозяйственного суда Крыма от 12 марта, текстом которого располагает Центр. Решение принято в связи от отзовом иска прокуратуры города.
Напомним, по решению сессии VI созыва от 21 апреля 2011 года был утвержден проект землеустройства по выделению земельного участка Галине Геря в частную собственность по улице Б.Хмельницкого, 27 а площадью 0,0573 гектара. Прокуратура города в интересах государства в лице Рескомзема подала иск к Симферопольскому горсовету о признании данного решения незаконным.
Решение о передаче этого участка было принято на основании разрешительного письма, предоставленного синоптиками. Однако в самом Гидрометцентре заявляли о поддельности документа. Госакта на участок в 22 сотки, на котором расположен Центр, у учреждения нет.
В ходе судебных заседаний было принято решение провести землеустроительную экспертизу. Согласно заключению экспертизы, текстом которого располагает "Центр", спорный участок принадлежит синоптикам. "Центр по гидрометеорологии в АР Крым является надлежащим землепользователем спорного земельного участка", – говорится в документе.
Однако не смотря на это, на последнем заседании помощник прокурора Симферополя Н. Алединов иск отозвал. В пресс-службе прокуратуры Крыма за пояснениями причин отзыва иска направили в прокуратура Симферополя. Оттуда вновь переадресовали в республиканскую прокуратуру. Получить ответ, почему же иск отозвали, пока не удалось.
У гидрометцентра есть 15 дней для подачи апелляции.
По словам начальника Центра Анатолия Рошака, сейчас этот вопрос решается. "Мы изучаем документы, будем решать", – сказал А.Рошак.
Срок подачи апелляции истекает 27 марта.
Фото: "Центр"

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]