• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Жены российских моряков губят цены в Крыму

21.03.1217:00
  •  
  • Ключевые слова:
  • цены, инфляция, военные, моряки
Инфляция опережает зарплаты в Севастополе, потому что местная торговля сориентирована на российских военных.
Жены российских моряков губят цены в Крыму
Темп денежной инфляции опережает зарплаты севастопольцев, потому что отрасль торговли в Севастополе сориентирована на высокое жалование российских военных.
Об этом заявил глава Севастополя Владимир Яцуба, передает Новый Севастополь.
"В одном из центральных журналов подвели итог по рейтингу губернаторов. Пишут, в городе у Яцубы зарплаты не успевают за ценами. Оценки одинаковые что в Кабинете министров, что у журналистов. Единственно, забывают, что значительная часть жителей Севастополя – российские военнослужащие, которые в последнее время получили серьезную добавку в виде жалования для военных срочной службы. Что конечно отражается на покупательской способности граждан – жителей города. Но нигде этот факт не учитывается", - сказал журналистам Владимир Яцуба.
При этом он отметил, что "порядка 30 тысяч человек из числа живущих в Севастополе, имеют отношение к финансовому обеспечению Российской Федерации".
"Обращаюсь к СМИ, журналистам. Другого города в Украине, как Севастополь, в этом плане нет", - пояснил глава города.
Напомним, подобный тезис в недавнем эфире программы "Обратная связь" СРГТРК высказал и начальник управления промышленности, агропромышленного комплекса и инфраструктуры СГГА Олег Кужман.
По его словам, "гиперзавышенные цены на Центральном рынке Севастополя рассчитаны на людей с повышенным уровнем зарплаты, включая жен высокооплачиваемых моряков российского Черноморского флота".

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]