• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

МЧС упростило правила пожарной безопасности для предпринимателей

25.03.1209:08
  •  
  • Ключевые слова:
  • мчс, правила, безопасность, противопожарная
Теперь бизнесу с небольшой площадью не надо выполнять массу требований.
МЧС упростило правила пожарной безопасности для предпринимателей
Министерство чрезвычайных ситуаций упростило для объектов, площадь которых составляет до 300 кв. м. правила пожарной безопасности, пишет Левый берег.
"МинЧС разработало и зарегистрировало в Министерстве юстиции новые правила пожарной безопасности для объектов площадью до 300 кв. м", - цитирует пресс-служба ведомства министра чрезвычайных ситуаций Виктора Балогу.
По его словам, количество требований, регулирующих деятельность более 150 тыс. субъектов предпринимательской деятельности, были сокращены.
"Отныне предприниматели, которые работают на 30 кв. м, должны обеспечить выполнение 5 обязательных правил. Для тех, чей бизнес от 30 до 300 кв. м - только 11 таких требований", - уточнил Балога.
Он отметил, что значительную часть норм старых правил, которые были утверждены в 2004 году, владельцы малого бизнеса не могли выполнить.
Такая ситуация, по мнению министра, приводила к злоупотреблению служебным положением должностными лицами органов государственного надзора в сфере пожарной и техногенной безопасности.
Он также отметил, что сокращение требований не означает пренебрежение безопасностью людей, поскольку новые пожарные правила были разработаны по результатам анализа причин возникновения возгораний на предприятиях в течение последних 5 лет.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]