• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Водитель, якобы перевозивший из Симферополя взрывчатку для теракта, стал жертвой коварства жены

26.03.1216:40
  •  
  • Ключевые слова:
  • теракт, взрывчатка, жена, МВД
Женщина хотела отобрать у него дочку.
Водитель, якобы перевозивший из Симферополя взрывчатку для теракта, стал жертвой коварства жены
Вечером 21 марта беспрецедентное количество правоохранителей семи регионов государства "подняли" два анонимных телефонных звонка, поступившие в дежурные части Министерства внутренних дел Украины и столичного Главка. Неизвестные абоненты в "один голос" призывали милицию помешать террористическому акту, который готовит житель одного из городов Полтавы. Анонимы отмечали то, что мужчина на собственном автомобиле везет из Симферополя в Полтаву взрывчатку и арсенал оружия для того, чтобы взорвать три 9-этажных дома, сообщает пресс-служба МВД Украины.
Для задержания "экстремиста", который со слов информаторов должен был преодолеть более 600 километров на пути к реализации преступного умысла, были привлечены несколько сотен специалистов-взрывотехников, работников Госавтоинспекции, Министерства чрезвычайных ситуаций, оперативных служб милиции и сотрудников Службы безопасности Украины пяти областей: Киевской, Днепропетровской, Запорожской, Полтавской, Харьковской, Херсонской и АР Крым. Лишь в Полтавской области к спецоперации были привлечены около 200 правоохранителей и около 50 автомобилей.
К счастью, угроза оказалась фиктивной, а злоумышленник, на которого указывали два анонима, – законопослушным жителем Полтавы, который стал жертвой коварного плана бывшей жены и ее сожителя. "Минеров" задержали 22 марта, по месту проживания – в одном из сел Херсонской области.
Как выяснилось, 28-летняя женщина, в сговоре с сожителем, пыталась таким образом "отобрать" у 33-летнего бывшего мужа общую малолетнюю дочку. Установлено, что 30-летний гражданский муж подозреваемой ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и отбывал наказание в исправительных колониях Николаевской и Херсонской областей.
В настоящее время относительно сообщников возбуждено уголовное дело – им инкриминируют заведомо неправдивое сообщение о совершении преступления (часть 1 статьи 383 Уголовного кодекса Украины) и заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан (часть 1 статьи 259 Уголовного кодекса Украины). Псевдотеррористическая провокация может потянуть на реальный срок – до 2 лет заключения. Кроме того, "телефонным террористам" придется компенсировать расходы правоохранительных ведомств семи регионов, которые превышают 100 тысяч гривен. В частности, стражам порядка Полтавщины антитеррористическая операция обошлась в 64 тысячи гривен.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]