Маленьких феодосийцев обучат английскому в театральной студии
- Ключевые слова:
- Феодосия, театр, студия, дети
Инициатор создания театральной студии Александра Старинцева некоторое время жила в Австралии и видела, как изучают иностранные языки дети этой страны. Вместе с психологом семейного клуба «Кенгуру» они два месяца обдумывали, как лучше реализовать иностранные методики и у нас.
- Я занималась с детьми репетиторством, но изучение языка в обычной форме многим детям, к сожалению, неинтересно и малоэффективно, - рассказывает Александра. - И я начала думать о том, что нужно сделать для того, чтобы эти занятия стали эффективными. Я предложила свою идею психологу семейного клуба «Кенгуру» и мы вместе запустили этот проект.
Пока в группе по изучению английского языка в театрализованной форме детей немного - разных возрастов от 4 до 10 лет. И пока в новой театральной студии провели всего несколько уроков, однако ее создатели надеются, что эта идея приживется, и феодосийские дети будут охотно изучать английский язык в театрализованной форме. Главный принцип такого образовательного метода, по словам педагогов, - это ненасилие, свобода и погружение в языковую среду в игровой форме.
- Во время наших занятий мы разучиваем сценки какой-нибудь небольшой театральной постановки, дети примеряют на себя различные роли, мы смотрим какой характер ближе тому или иному ребенку. Наш психолог рассказывает им об эмоциях, об актерской игре, - рассказывает Александра. - После того, как роли будут разучены детьми на английском, мы будем устраивать настоящие театральные постановки с костюмами и показывать родителям, чему научились их дети.
Кроме того, основатели феодосийской театральной студии для детей на английском языке планируют привлекать к обучению и носителей языка, которые будут давать мастер-классы для малышей и их родителей.
- Детям очень нравится перевоплощаться, им очень нравится играть, они, по сути, в игре живут, поэтому пока они не повзрослели и не замкнулись в себе, мы хотим помочь им развить свои актерские таланты и, конечно же, привить любовь к изучению английского языка, - сообщила Александра.
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]