Главная ► Новости ► Спорткомплекс в Коктебеле станет бесплатным в сентябре
Спорткомплекс в Коктебеле станет бесплатным в сентябре
5.07.0809:14
Ключевые слова:
На прошлой неделе в Коктебеле на территории школы открыли спорткомплекс. После краткой торжественной церемонии на поле вышли футболисты и теннисисты. После завершения матча между школьниками и блиц-турнира взрослых футболистов, комплекс стал принимать посетителей, арендующих корты и поле. Организованные группы коктебельских школьников с тренерами смогут посещать комплекс бесплатно, но только начиная с сентября.
– Коктебельские дети могут тренироваться в спорткомплексе в любое время бесплатно, но, конечно, вместе с тренером, – пояснила «Кафе» директор Коктебельской школы Элеонора Антонова. – Содержание покрытия кортов и поля обходится недешево, но инвесторы взяли все расходы на себя. Покрывать свои траты они планируют за счет гостей, которые будут оплачивать свое пребывание на кортах и футбольном поле.
В Коктебеле отмечают, что новый спорткомплекс не будет испытывать недостатка в посетителях. Даже в день открытия две футбольные команды из Харькова и Донецка настойчиво требовали предоставить им возможность провести матч, а на кортах состязались теннисисты. Охранник комплекса ответил кому-то из посетителей, что аренда поля для мини-футбола стоит 200 грн. в час.
Пока инвестор успел построить только три корта и футбольное поле, в перспективе появится тир, гандбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, а теннисные корты станут крытыми, чтобы на них можно было играть зимой.
По словам учителя физкультуры Коктебельской школы Александра Серикова, по договоренности с инвестором посещение спорткомплекса школьниками разрешается организованными группами с тренерами. Штатного тренера у коктебельских школьников нет, а учитель физкультуры находится в отпуске, поэтому бесплатные занятия спортом для местных ребят начнутся 1 сентября.
Светлана Клепс
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter