Спасатели надеются, что пропавший в горах Крыма школьник умеет жить в листьях и разводить огонь
3.04.1211:54
- Ключевые слова:
- магденко, розыск, мчс
100 человек и экстрасенс ищут Константина Магденко на Ангарском перевале.
Как рассказал помощник начальника МЧС АРК Владимир Иванов, сейчас местность в районе Ангарского перевала площадью в 30 кв.км, где пропал подросток, прочесывают две сотни спасателей с собаками, сотрудники милиции и просто неравнодушные люди, пишет Сегодня.
"Ищем четвертые сутки, а он один в лесу. Не обнадеживает то обстоятельство, что он был одет в легкую одежду и, кроме того, может быть травмирован. Если парень проходил какие-либо курсы выживания, умеет закапываться в листву и разводить костер, это сможет его спасти", - говорит Иванов.
В горы даже наведывался экстрасенс, который пытался помочь правоохранителям в поисках, но пока безрезультатно. Родители Кости также не теряют надежды найти сына и сейчас находятся на перевале, ожидая новостей. Участник соревнований Антон Вареник рассказывает, что никто не может понять, как подобное могло произойти: "Костя занимается спортивным ориентированием уже четыре года. Мы все в недоумении и не понимаем, что произошло. Такой случай, чтобы кто-то потерялся, вообще происходит впервые, хотя у нас часто бывают глухонемые ребята"
По факту пропажи завели уголовное дело, но его могут закрыть, если парень найдется.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]