Германия хочет получить Тимошенко себе на лечение
- Ключевые слова:
- тимошенко, лечение, германия, переговоры
Правительство ФРГ ведет переговоры с Украиной о лечении экс-премьера Юлии Тимошенко в Германии. Об этом на своей страничке в Twitter заявил пресс-секретарь правительства Германии Штеффен Зайберт, сообщает РБК.
"Федеральное правительство ведет переговоры с Украиной о возможности оказания медицинской помощи Юлии Тимошенко в Германии",- заявил Зайберт.
Отметим, генпрокурор Украины дал поручения Минздраву и ГПтС обеспечить лечение Тимошенко вне стен Качановской колонии.
Позже Минздрав предложил экс-премьеру, отбывающему наказание за превышение служебных полномочий, лечение в клинической больнице "Укрзализныци" в Харькове.
По данным Минздрава Тимошенко согласилась на лечение в Харькове, однако адвокат Тимошенко Сергей Власенко, заявляет об отказе своей подзащитной на лечение в больнице железнодорожников.
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]