Украина и Россия закончили сырную войну
4.04.1206:35
- Ключевые слова:
- сыр, россия, договоренности, порошенко
После того, как наша страна устранит замечания, проблем со ввозом сыра в РФ не должно быть.
Украина и Россия урегулировали вопрос импорта сыров украинского производства в РФ, заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко.
"Нами достигнуты достаточно серьёзные договоренности, которые позволяют нам с оптимизмом смотреть в вопросы урегулирования отношений соответствия стандартов украинской продукции, которая будет поставляться как на рынок РФ, так и на рынок стран Таможенного союза. Отношения в сфере национального контроля со стороны Украины будут урегулированы и ограничения импорта сыров украинского производства со стороны РФ будут сняты после обработки тех замечаний, которые выдвинула российская сторона во время проверки. В короткий срок будут предоставлены документы и пояснения. Доступ на рынок РФ для продукции Гадячского завода, где проверка уже прошла, будет открыт", - сказал министр.
Претензий к безопасности украинских продуктов российская сторона не выдвигала, а создавшаяся ситуация обусловлена техническими несоответствиями, отмечает РБК.
Ранее запрет на ввоз сыров на территорию России объяснялся наличием в составе украинского продукта пальмового масла.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]