• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Подземные переходы Симферополя предложили украсить граффити

5.04.1212:04
  •  
  • Ключевые слова:
  • граффити, переход, рисунок
Художники готовы их разрисовать, если власти дадут добро.
Фото из интернета
Подземные переходы Симферополя предложили украсить граффити
В симферопольском арт-центре "Карман" готовят стрит-арт проект, в рамках которого городским художникам предложат расписать подземные переходы крымской столицы, пишет 0652.ua.
По словам руководителя арт-центра Анны Введенской, сотрудники «Кармана» обратились к городским властям Симферополя с просьбой провести косметический ремонт подземных переходов на улицах Набережная ("Цоевский переход"), Шмидта (у меджлиса) и пр. Кирова (пл. Советская). В свою очередь художники сначала представят руководству города свои эскизы, а затем красками, которые будут приобретаться за средства спонсоров, нарисуют граффити. "Хочется, чтобы в этом было не только художественное содержание, но и социальное", - уточнила Анна Введенская.
По словам организаторов, пока что свое согласие на участие в проекте дали четыре художника, приглашаются еще желающие поучаствовать. Власти пока ничего не ответили.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]