Под Симферополем катались броневики (фото)
- Ключевые слова:
- броневик, шилка, полигон, учения
На Ангарском полигоне в поселке Заречное Симферопольского района механики - водители отдельной бригады береговой обороны оттачивали свое мастерство вождения боевых машин пехоты и самоходных зенитных установок "Шилка" в горно - лесистой местности, сообщил представитель регионального пресс-центра МО Украины майор Алексей Мазепа.
На отлично маршрут необходимо пройти за 12 минут, за которые водитель должен преодолеть путевой городов, крутой спуск и подъем, проход в минно - взрывных заграждений и еще несколько препятствий, а также выполнить некоторые элементы по курсу вождения боевых машин.
"Это занятие - практическая подготовка механиков - водителей к боевым учениям батальонной тактической группы, с боевой стрельбой, которые состоятся на следующей неделе. Во время учений боевые подразделения на штатной технике будут выполнять поставленные задачи на равнинной, лесистой и горной местности", - отметил командир отдельной бригады береговой обороны подполковник Сергей Стороженко.
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]