В Крыму появится музей клоунов
18.04.1207:19
- Ключевые слова:
- клоуны, музей, евпатория, дом
Такого больше нет нигде на Украине.
29 апреля в Евпатории на базе международного детского центра-комплекса «Золотой ключик» откроется первый в Украине интерактивный музей «Дом клоуна».
"Интерьер музея украшен многочисленными фотографиями, на изображении которых подмигивают паяцы и лицедеи, комики и мимы, с лукавым прищуром смотрят маски, а на плакатах и цирковых афишах широко улыбаются клоуны. На деревьях с мягкими разноцветными листьями растут конфеты, смешные лошади выпрыгивают прямо из стены. Истории клоунского костюма посвящена отдельная экспозиция, которая расскажет о том, как выглядели наряды шутов при королевском дворе, первые костюмы Петрушки до современных клоунских костюмов. Очень интересны воссозданные в миниатюре костюмы итальянского театра "DelArte", элементы гардероба Чарли Чаплина", - отмечают в Курортно-информационном центре АРК.
Гостям музея дадут возможность перевоплотиться, сделать смешными лица и облачиться в костюмы.
Здесь можно покататься на моноциклах – цирковых велосипедах. А можно вместе с детьми отметить семейный праздник.
Попасть на интерактивную экскурсию сможет любой желающий, достаточно позвонить в колокольчик у входа, где встретит клоун-администратор.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]