• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Каждый симферополец ежегодно оставляет после себя 60 кг мусора

18.04.1219:08
  •  
  • Ключевые слова:
  • мусор, Псарев, акция, экология
Среди крымчан необходимо распространять экологические знания, уверен Псарев.
Каждый симферополец ежегодно оставляет после себя 60 кг мусора
На одного жителя Симферополя ежегодно приходится около 60 кг бытовых отходов. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев на пресс-конференции в Симферополе, передает КИА.
"Мы должны осознать, что каждый из нас ежедневно, ежеминутно причастен к экологическим проблемам. Об уровне экологической культуры нашего населения свидетельствует состояние мест отдыха, парков и скверов, – сказал вице-премьер. – Мы можем годами жаловаться на коммунальные службы, на бездеятельность чиновников, на экономическую нестабильность, которая не позволяет нам убирать те или иные места, но начинать нужно именно с себя, с брошенного окурка, с мусора, оставленного в местах отдыха".
Георгий Псарев считает, что без распространения экологических знаний, воспитания у граждан любви к природе решить эту сложную проблему практически невозможно.
Напомним, с 18 апреля по 5 июня в АРК проходит экологическая акция "Крым – регион экологической безопасности и чистоты".

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]