Украина в отместку США поднимает стоимость виз для ее граждан
- Ключевые слова:
- виза, сша, цена, подорожание
Украина поднимет стоимость виз для граждан США в связи с увеличением стоимости американских виз для всех стран, с которыми у США есть визовый режим. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, пишет РБК
Министерство иностранных дел обрабатывает вопрос насчет внесения соответствующих изменений к действующим тарифам конульского сбора за оформление виз гражданам США с учетом принципов взаимности, предусмотренных в правилах оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию, например туры в Хорватию, утвержденных Кабмином. Речь идет о паритетном подходе, который действует у нас. Мы владеем инструментарием для этого и, таким образом, тоже планируем решить этот вопрос", - отметил Дикусаров.
Он отметил, что стоимость украинских виз будет увеличена прямо пропорционально увеличению стоимости американских виз для граждан Украины.
Ранее сообщалось, что Госдепартамент США с 13 апреля увеличил стоимость виз для граждан других стран, желающих посетить США: для туристов, бизнесменов и студентов - со 140 до 160 долл., для рабочих и тех, кто едет на стажировку - от 150 до 190 долл., а также снизил стоимость большей часть иммиграционных виз.
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]