• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму стали появляться паркоматы (фото)

26.04.1210:00
  •  
  • Ключевые слова:
  • парковка, паркоматы, стоянка, ялта
Но без парковщиков пока не обходится.
В Крыму стали появляться паркоматы (фото)
Ялта стала первым городом в Крыму, где парковки автотранспортных средств начали оборудоваться паркоматами в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины. Об этом КИА сообщил начальник отдела промышленности, транспорта и связи Ялтинского городского совета Максим Чередниченко.
Первые четыре устройства одним из арендаторов уже установлены в районе "Клуба моряков", рядом с гостиницей "Крым", а также возле вещевого и овощного рынков, и на всех парковках нанесена необходимая разметка и вывешены дорожные знаки.
Еще три паркомата появятся в течение ближайших нескольких дней. Рядом с каждым из них по-прежнему будет дежурить парковщик.
"Его задача – следить, чтобы водители исправно оплачивали время стоянки и консультировать тех, кто не может разобраться, как надо пользоваться устройством, – пояснил он и уточнил, что принимать деньги от водителей им строго запрещено.
При этом Максим Чередниченко отметил, что расценки на парковочное место должны строго соблюдаться. "Рядом со зданием исполкома (в вечернее время и по выходным дням), возле гостиниц "Крым" и "Ореанда", а также у "Клуба моряков" с 1 мая по 30 сентября его стоимость составляет 20 грн в час, в остальное время – 10 грн в час, а на так называемых социальных парковках – возле овощного, цветочного и вещевого рынков, а также напротив кинотеатра "Спартак" – 5 грн в час круглый год".
При этом, напомнил он, не менее 10% мест на парковках выделяются для инвалидов бесплатно.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]