• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

9 мая в центре Керчи пройдет митинг в защиту рынка "Конгресс"

8.05.1216:58
  •  
  • Ключевые слова:
  • конгресс, митинг, защита, рынок
Руководство и предприниматели, работающие на рынке, намерены бороться за свои права.
9 мая в центре Керчи пройдет митинг в защиту рынка "Конгресс"
Как сообщил "Кафе" директор рынка "Конгресс" Александр Бобров, 9 мая в 10 утра, состоится митинг протеста в центре Керчи, у театра им. Пушкина.
"Митинг мы проведем с целью защитить рынок и тех людей, которые там работают. Мы хотим работать и дальше, и кормить свои семьи. Предприниматели проработали на этом рынке 15 лет, куда им теперь идти? Мы хотим, чтобы нам не мешали и дали спокойно работать. Уже собрали более 500 подписей керчан, которые против ликвидации рынка, подписали жители Аршинцево, горожане, которые живут рядом с рынком, предприниматели, работающие на рынке. Городские власти отказали нам в продлении аренды земли - более трех месяцев наше заявление  об этом не рассматривалось. А вчера я получил письмо, подписанное городским головой, где указано, что: "аренда прекращена, необходимо освободить территорию". Мы считаем, что действия городских властей противоправны, так как аренда нам предоставлялась по решению  депутатской сессии, а не мэром. Решение прекратьть аренду городским советом не обсуждалось", - рассказал Александр Викторович.
По его словам, руководство рынка "Конгресс "  и предприниматели намерены бороться за свои права и будут оспаривать отказ в аренде в суде.

Тамара Санина
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]