• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Украине из-за обиды на Европу заговорили об интеграции с Россией

11.05.1210:54
  •  
  • Ключевые слова:
  • интеграция, европа, зубанов, россия
Источники: Зеркало недели
Об этом говорят депутаты из партии власти.
Фото из интернета
В Украине из-за обиды на Европу заговорили об интеграции с Россией
Депутаты из партии власти не исключают, что Киев вернется к рассмотрению интеграционных проектов, предложенных РФ.
Последние заявления европейских политиков вынуждают Украину более внимательно отнестись к предложению сотрудничества с Россией и, возможно, вернуться к рассмотрению интеграционных проектов.
Такое мнение высказал народный депутат, член фракции Партии регионов Владимир Зубанов.
"...Объективно анализируя развитие последних событий как вокруг саммита стран Центральной Европы, проведения Евро-2012, подписания Соглашения об ассоциации, мы просто не можем не обращать внимание на последние достаточно интересные инициативы руководства России относительно развития интеграционных процессов в рамках СНГ и евразийского региона", - цитирует слова депутата пресс-служба ПР.
Далее Зубанов отмечает, что «евроинтеграция и в дальнейшем будет оставаться внешнеполитическим приоритетом Украины», но предложения российской стороны, "бесспорно, особенно в свете последних событий, будут изучаться наиболее тщательно".
«Возможно, нам следует вернуться к рассмотрению интеграционных проектов на постсоветском пространстве", — предположил депутат.
По его словам, отдельные "самоуверенные заявления европейских коллег, некоторых украинских оппозиционеров и так называемых независимых аналитиков» вызывают невосприятие и вредят как Украине, так и Европе.
По убеждению политика, подобные откровенно деструктивные заявления, которые являются недальновидным попыткой исключить нашу страну из общеевропейского контекста и евроинтеграционных процессов в угоду одной осужденной за нанесение ущерба Украине особе, вредят не только нашей стране. От таких огульных обвинений проиграют все, и прежде всего проигрывает объединенная Европа, считает Зубанов.
"Эти заявления, как и призывы к бойкоту Евро-2012, свидетельствуют о марионеточных умонастроениях их авторов, которые не хотят даже слышать объективные факты о состоянии дел в нашем государстве, не желают самостоятельно анализировать события, а лишь слепо верят всему филигранно срежиссированному из Качановки спектаклю, каждый акт которого начинается слишком уж вовремя и рассчитан исключительно на жалостливых иностранных зрителей", - сказал Зубанов.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]