• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму начали изучать причины массовой гибели дельфинов

12.05.1221:48
  •  
  • Ключевые слова:
  • дельфины, гибель, керчь, феодосия
Новой гибели животных пока не зафиксировано.
Фото из интернета
В Крыму начали изучать причины массовой гибели дельфинов
В Крыму создана комиссия по изучению ситуации, связанной со случаями гибели дельфинов в районе Феодосии и Керчи, сообщил председатель Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды Дмитрий Татарченко.
"На сегодняшний день создана межведомственная комиссия, в которую, кроме нашего ведомства, вошли крымское управление главка МЧС, Азово-Черноморская инспекция, СЭС, органы местной власти, а также ученые - ихтиологи и биологи", - сообщил глава Рескомприроды Крыма.
По его словам, до понедельника будут установлены причины гибели дельфинов, которыми могут быть как рыболовные сети, так и определенные процессы в море, связанные с течениями.
Дмитрий Татарченко сообщил, что новых фактов гибели морских животных нет. "Вчера я был в Феодосии и могу сказать, что новых случаев гибели дельфинов нет", отметил он, добавив, что "на сегодняшний день нет оснований беспокоиться о возможном массовом явлении гибели дельфинов в Черном море", пишет Укринформ.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]