Львовская прокуратура собирает информацию о гопниках
18.05.1210:54
- Ключевые слова:
- гопники, львов, прокуратура, субкультура
Источники:
Коррреспондент
И других субкультурах.
Прокуратура Львовской области инициировала проверку по факту негативного влияния на молодежную среду различных субкультур, в частности, так называемых "гопников". Прокуратура требовала от чиновника предоставить информацию о количестве несовершеннолетних, а также их групп и объединений, "которые исповедуют субкультуру гопников, готов, скинхедов и так далее". Кроме того, сотрудников управления просят указать, какие официальные мероприятия проводили данные категории граждан в 2011-2012 годах.
Однако управление по делам семьи и молодежи Львовской ОГА не смогло предоставить прокуратуре информацию о количестве несовершеннолетних, относящихся к субкультурам "гопников", "готов", "скинхедов".
"Мы такой информации прокуратуре не дали, написали, что мы такой учет не осуществляем и не ведем. Честно говоря, вы понимаете абсурдность таких обращений... Мы сотрудничаем с зарегистрированными общественными организациями, объединениями, ну а субкультуры имеют право на существование, но они к нам не обращались. Управление не ведет такой реестр, и каких-то официальных мероприятий с их участием не проводилось", - сказал начальник управления молодежи и спорта Львовской областной государственной администрации Анатолий Игнатович.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]