Меркель не поздоровалась с Януковичем - у президента говорят, что так и было задумано
24.05.1207:18
- Ключевые слова:
- янукович, меркель, игнор
Источники:
Обозреватель
Общение не планировалось.
Отдельная встреча Президента Украины Виктора Януковича с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель во время саммита НАТО в Чикаго не планировалась ни одной из сторон. Об этом заявил советник Президента - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Андрей Гончарук, комментируя информацию о том, что Меркель отказалась общаться с Януковичем.
"Ни общение, ни отдельная встреча не планировались ни немецкой, ни украинской стороной. Но во время »tour de table« руководители двух государств поздравили друг друга", - отметил он.
"Таким образом, я вообще не вижу вопросов для каких-то дополнительных комментариев контрпродуктивного характера", - добавил Гончарук.
Он также заверил, что визит Президента в США для участия в заседании глав государств и правительств стран-участниц Международных сил содействия безопасности в Афганистане был плодотворным.
"Визит в Чикаго был эффективным, деловым и с конкретными договоренностями. Об этом свидетельствуют те двусторонние встречи, которые Президент Украины провел со своими коллегами из Польши, Румынии и Афганистана", - резюмировал чиновник АП.
Как сообщалось, во время саммита НАТО в Чикаго Меркель прошла мимо Януковича, не остановившись, чтобы поздороваться.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]