В Керчи горожане жалуются на пивные наливайки без туалетов
28.05.1213:37
- Ключевые слова:
- пиво, туалет, благоустройство
Источники:
ТРК Бриз
В СЭС говорят, что там они и не нужны.
В редакцию керченского сайта написал один из жителей Керчи, который пожаловался, что в его районе как грибы вырастают пивные палатки. Кроме связанного с этим шума, он увидел еще одну проблему - в таких заведениях нет туалетов.
"Без туалетов (стационарных или био-кабинок) мы заведения ресторанного хозяйства не открываем", - сообщил специалист торгового отдела Керченского горсовета Денис Первышов
Главный санитарный врач Керчи Иван Ковальчук сообщил, что туалет обязателен только для кафе, рассчитанных на 50 посадочных мест. По его словам, палатки, торгующие пивом, не относятся к этой категории: "Человек зашел, выпил пива, и вышел. Сверху ставят палатки, чтобы людям солнце не пекло".
Начальник Управления по вопросам административных правонарушений Денис Подлесных, комментируя письмо читателя, сообщил, что оборудование торговых точек туалетами должны контролировать торговый отдел и СЭС. И подчеркнул: согласно Правил благоустройства Керчи, если предприниматель осуществляет торговлю пивом и другими алкогольными напитками на разлив, он должен оборудовать или стационарный туалет, или привезти кабинку био-туалета. Торговля в том виде, о котором рассказал читатель, как минимум нарушает правила благоустройства.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]