На время Евро-2012 упростят правила обмена валюты
30.05.1211:36
- Ключевые слова:
- обмен, валюта, деньги, упрощение
Источники:
Фокус
Не нужно будет оформлять справку.
Изменения утверждены с целью обеспечения свободного обмена иностранной валюты нерезидентами – организаторами, участниками, гостями финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине.
Согласно постановлению, в течение указанного периода банки (финансовые учреждения) осуществляют операции по покупке у физических лиц-нерезидентов наличной иностранной валюты без оформления справки-certificate по форме №377.
В то же время, предусматривается, что квитанции по формам №377-А и №377-К об осуществлении валютообменной операции являются основанием для проведения до 10 июля 2012 года физлицами-нерезидентами обратного обмена неиспользованных гривен на наличную инвалюту при условии предъявления документа, который удостоверяет личность и подтверждает ее резидентность.
При этом первый экземпляр этих квитанций остается в кассе банка (финансового учреждения) или в пункте обмена иностранной валюты, в котором осуществлен обратный обмен.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]