Украинцы стали чаще жаловаться на продавцов
7.06.1207:24
- Ключевые слова:
- потребитель, жалоба, качество, продукция
Источники:
УНН
В Украине готовят маркировку для самых лучших отечественных продуктов.
о дня презентации совместного проекта Госпотребинспекции и правления "Укоопсоюза" "С заботой об украинском", которая состоялась 17 января 2012 года, к акции уже присоединилось более 270 крупных производителей. Об этом сообщил председатель Государственной инспекции по защите прав потребителей Сергей Орехов.
Количество продукции этих предприятий, которое отвечает установленным требованиям и имеет право на соответствующую маркировку, составляет 344 наименования.
"На данный момент на рассмотрении в организационном комитете находится еще около 200 заявок от отечественных производителей со всех регионов Украины", - рассказал Сергей Орехов. Он также напомнил, что цель этой патриотической акции - поддержка национального товаропроизводителя с целью повышения его конкурентоспособности. Яркая наклейка позволяет потребителям отличить украинский продукт от импортного аналога и быть уверенным, что этот товар, сделан в Украине из отечественного сырья.
"За год работы количество жалоб от потребителей возросло. Этот факт позволяет с уверенностью говорить о том, что благодаря нашей совместной работе с представителями СМИ, потребитель стал более внимательно относиться к соблюдению своих прав, а производитель - не только к вопросам качества продукции, но и к обеспечению потребителя полной, доступной, достоверной и своевременной информацей о товарах и услугах", - отметил С.Орехов.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]