Немецкие врачи лечат Тимошенко по телефону - украинский медик
Заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов выразил удивление позицией немецких врачей, которые, по его словам, по неизвестным украинским медикам причинам медлят с приездом. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минздрава.
"Нам совершенно не понятна такая позиция наших немецких коллег. Как известно, весь процесс реабилитации пациентки Тимошенко в Центральной клинической больнице № 5 непосредственно контролируют немецкие врачи из клиники "Шарите". Никаких решений вне их рекомендаций нашими специалистами не принимается. А все рекомендации, которые немецкие врачи оставляют в перерывах своего вахтенного дежурства, украинские медики безапелляционно выполняют. Но вместе с тем, уже третью неделю у нас нет никакой информации о их последующих визитах. Известно лишь то, что свой запланированный приезд отменили Анетта Райсхауар. А последние свои рекомендации немецкие врачи вообще передавали по телефону", - сказал Толстанов.
"Конечно же, такой врачебный надзор по телефону выглядит, мягко говоря, странным. Поэтому, я думаю, что мы будем приглашать наших немецких коллег к работе медицинской комиссии Минздрава, которая рассмотрит вопрос о необходимости дальнейшего пребывания Тимошенко в больнице. Надеемся, представители "Шарите" не откажутся", - сообщил замминистра.
Толстанов также отметил, что считает проведенные украинскими специалистами по отношению к Тимошенко медицинские меры эффективными.
"С нормальной профессиональной медицинской точки зрения, за два с половиной месяца активных реабилитационных процедур в стенах, без преувеличения, одной из лучших больниц Украины, не стоит утверждать, что еще нет соответствующих положительных результатов", - сказал он.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]