Украина начала вывоз граждан из Сирии
27.07.1206:58
- Ключевые слова:
- сирия, война, конфликт, эвакуация
Источники:
РБК-Украина
Тут начинается гражданская война.
Украина начала эвакуацию граждан из Сирии, заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров, передает корреспондент РБК-Украина.
"В связи с обострением ситуации с безопасностью в Сирии мы сообщаем о том, что государство Украина, Министерство иностранных дел в взаимодействии с другими министерствами и ведомствами проводят эвакуацию граждан Украины из Сирии", - сообщил Дикусаров.
По его словам, в 10:30 и 10:40 вчера по киевскому времени в аэропорту Дамаска совершили посадку два самолета МЧС Ан-32. "По состоянию на 12:00 по киевскому времени на борту самолета находятся 62 гражданина Украины, из них 28 взрослые и 34 - дети. Среди взрослых почти все женщины".
Он также отметил, что пострадавших и погибших граждан Украины в Сирии нет и посольство пытается установить связь с наибольшим количеством граждан Украины в Сирии. Сейчас их около нескольких сотен.
Отметим, что Международный комитет Красного Креста заявил, что квалифицирует конфликт в Сирии как гражданскую войну. Сирийский Президент Башар Асад также признал, что в стране идет полномасштабная война. А 5 июля с.г. глава наблюдательной миссии ООН в Сирии генерал Роберт Муд заявил, что уровень насилия в стране достиг беспрецедентного уровня и продолжает расти. В то же время, по словам генсека альянса Андерса Фог Расмуссена, НАТО не собирается вмешиваться в конфликт в Сирии.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]