В Симферополе появится регистрация собак, а на владельцев кошек должны стучать соседи
27.07.1216:36
- Ключевые слова:
- собаки, кошки, домашние, содержание
В столице Крыма обсудили введение правил содержания домашних животных.
Как отметил глава ЖКХ города Анатолий Рогов, это обсуждение проекта, так как его еще нужно доработать с учетом предложений общественности.
Предложений и дополнений у присутствующих было немало. Больше всего предлагали представители общественной организации "Верный друг", занимающиеся отловом и стерилизацией животных.
Среди различных дополнений, поступиывших от всех, можно выделить такие:
- создать вторую бригаду по отлову животных, которая могла бы работать и днем, в том числе убирая сбитых собак и кошек;
- ввести обязательную регистрацию собак, глава "Верного друга" Людмила Милованова предложила то же самое сделать и с кошками, а если кто-то котов прячет, просить "стучать" соседей;
- внести в правила пункт, по которому у домашней собаки должно быть не менее 1,5 кв.м. своего пространства в доме, а у кошки - 5;
- не закрывать подвалы от кошек, ибо там начнут разводиться крысы;
- определить возраст людей, которые могут гулять со взрослыми псами;
- запретить содержать собак бойцовских пород;
- запретить разведение собак и кошек, а новых покупать только в питомниках.
Окончательный проект, видимо, будет представлен позже.
Сам проект Правил можно скачать тут.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]