• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

США призвали руководство Украины освободить Луценко и Тимошенко

18.08.1209:03
  •  
  • Ключевые слова:
  • сша, призыв, тимошенко, луценко
Источники: Фокус
Американцы разочарованы тем, что происходит.
Посольство США разочаровано приговором Луценко (фото из интернета)
США призвали руководство Украины освободить Луценко и Тимошенко
Правительство Соединенных Штатов Америки разочаровано приговором по делу бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, и призывает Украину освободить его и экс-премьр-министра Юлию Тимошенко.
Об этом идет речь в заявлении правительства США, переданном посольством Соединенных Штатов в Украине.
В документе отмечается, что «политически мотивированное преследование оппозиционных лидеров, включительно с Луценко и бывшего премьер-министра Тимошенко, вызывает серьезную обеспокоенность относительно преданности правительству Украины демократии и верховенству права».
"Мы принимаем к сведению решение украинского апелляционного суда, объявленное в начале этой недели, отпустить бывшего исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко, который также был заключен на сомнительных основаниях, и призываем правительство Украины освободить господина Луценко и госпожу Тимошенко, которые, по нашему мнению, должны иметь неограниченную возможность в полной мере принимать участие в политической жизни", - сказано в заявлении правительства США.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]