Симферопольские чемпионки Паралимпиады готовятся ко встрече с Януковичем (фото)
14.09.1219:35
- Ключевые слова:
- чемпионки, паралимпиада, палаян, сафонова
А пока девушки просто делятся радостью со всеми.
В столице Крыма прошла пресс-конференция с крымскими призерами в Паралимпийских играх в Лондоне - Ани Палян, бронзовый призер Паралимпийских игр в Лондоне по плаванию на 50 метров вольнымстилем и бронзовый призер Паралимпийских игр в Лондоне в личном турнире по настольному теннису Виктория Сафонова.
Чемпионки рассказали о том, что они чувствовали, как им досталась победа, кто помогал, какие подарки привезли, впечатления о городах и как соскучились по родным.
"Эмоции не описать словами", - рассказывает Ани Палян. - "Это такая гордость за страну, что вложил свой вклад в Украину. Мне кажется, я так долго к этому шла, что любая медаль на Паралимпиаде это хорошо".
Виктория Сафонова полностью согласилась с Ани: "Гордость за то, что ты смог взять эту медаль, не зря работал столько лет. Появляются новые силы чтобы брать еще медали и идти дальше. Это очень большой стимул".
"У нас была отличная Паралимпийская база в Евпатории, они сделали все условия, чтобы мы подготовились. Мы просидели там пять месяцев и тренировались. В Симферополе трудности с бассейном и теннисом. Если бы не было Евпатории, мы не знаем, как готовились бы. На этой базе тренировалась вся сборная Украины", - рассказали чемпионки.
"На Паралимпиаде очень дружная атмосфера, все друг друга поддерживали. Все было справедливо. Общались больше с россиянами. Мешал, конечно, языковой барьер общаться с другими участниками. В Лондоне очень понравилось, все люди тебе улыбаются, предлагают помощь, даже брали автографы. Сам город очень красивый, чистый. Видели Биг-Бен, катались на колесе обозрения. Лондон подготовлен к этому событию, на всех билбордах, плакатах все о Паралимпийских играх. Привезли на родину много сувениров и главное циклопов – символ Паралимпийских игр. Только очень не хватало дома, родных, родной пищи, особенно борща. Украинская своя еда намного вкуснее", - поделились девушки.
"У меня было много медалей, я участвовала на Чемпионате Мира, но медаль на Паралимпийских игр самая важная из них. Любая медаль на Паралимпийских играх приравнивается к золоту. В этом году больше медалей, мне кажется, потому что появилось много новых людей, все работали и готовились. В первую очередь важна подготовка и желание. Далее в планах Чемпионат Мира, который проходит в августе", - добавила Ани Палян
В воскресенье у призеров встреча с президентом. Как говорят девушки, обещают многое: "Для нас важна сама встреча, сказали, что будут премии. Размеры премий мы не знаем. На что тратить пока тоже не решили. Но не это важно. В первую очередь мы хотели прославить Украину, чтобы о ней знали все страны. Все остальное второстепенное. Когда ты становишься на пьедестал – эти чувства не передать. Думаешь не о деньгах".
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]