• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

С грибников в Крыму денег обещают не брать

2.10.1217:12
  •  
  • Ключевые слова:
  • грибники, сбор, лес, налог
Источники: КИА
Собирать дары природы можно без проблем.
В Крыму лесной налог не будут брать со всех (фото из интернета)
С грибников в Крыму денег обещают не брать
Как заявил глава Рескомлеса Игорь Кацай, скандальное распоряжение о взимании денег за пользование лесными богатствами не коснется обычных людей.
"Плата за специальное использование лесных ресурсов на обычных граждан не распространяется, они в неограниченном количестве могут собирать ягоды, грибы, гулять по лесу и прочее", - отметил он.
Разрешения придется получить предпринимателям.
"Плательщиками сбора являются юридические и физические лица, предприниматели. Нормы заготовки для собственного потребления грибов, ягод, лекарственного сырья в Крыму не установлены, поэтому для личного потребления количество собранных даров леса ограничиваться не будет. Специальное использование лесных ресурсов выдается на конкретный вид пользования с указанием места расположения участка и его площади по специальному разрешению - лесному билету", - уточняет чиновник.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]