Мазурок до сих пор в Украине
Подозреваемый в убийстве охранников в киевском торгово-развлекательном центре "" Ярослав Мазурок, по оперативной информации, все еще находится на территории Украины. Об этом сегодня, 16 октября, во Львове заявил министр внутренних дел Виталий Захарченко, передает ".
По его словам, информация в этом деле поступает в милицию из разных источников. Министр выразил благодарность всем гражданам Украины, которые эти сведения предоставляют.
"Информация поступает разная, из разных источников, и ее часть составляет оперативный интерес. Но о чем именно эта информация, я вам, по понятным причинам, не буду говорить", - сказал глава .
Отвечая на вопрос журналистов, насколько целесообразным было объявление Мазурка в международный розыск в связи с данными о том, что он находится на территории Украины, министр пояснил, что это стандартная процедура. По его словам, через некоторое время после того, как подозреваемый объявлен во всеукраинский розыск, его автоматически должны объявить в международный розыск.
26 сентября на ул. Луговой, 12 в в торговом центре "" неизвестный расстрелял трех частных охранников и одного ранил. Последний был прооперирован и в тяжелом состоянии находится в больнице. Первоначально сообщалось, что убийца украл в торговом центре "" карту флэш-памяти, но впоследствии выяснилось, что неизвестный мужчина прихватил с собой аккумулятор и зарядное устройство. По данному факту следственным отделом Оболонского райуправления столичной милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК (умышленное убийство).
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]
