Мариуполь накрыл смог (фото)
Городской совет Мариуполя (Донецкая область) рекомендует местным жителям по возможности ограничить пребывание на улице из-за смога, который накрыл центр города.
В то же время в горсовете появление над городом густого едкого дыма объясняют "неблагоприятными метеоусловиями первой степени".
"Ограничить пребывание на улице; проводить проветривание помещений только кондиционерами; заниматься физкультурой и спортом только в закрытых спортивных комплексах; выезжать в загородную зону на отдых", - рекомендуют специалисты жителям города.
Напомним, центр Мариуполя накрывает смогом не первый раз за последнее время.
Так, 4 октября сообщалось, что из-за загрязнения воздуха в городе объявили о неблагоприятных метеорологических условиях. Тогда жителям города рекомендовали надевать защитную одежду и маски, а также принимать душ и полоскать рот раствором соды.
Сообщалось, что смог в городе, вероятно, образовался из-за выбросов металлургических комбинатов.
В Мариуполе действуют три крупных металлургических завода "Азовмаш", "Азовсталь" и меткомбинат имени Ильича.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]