• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Газпром не будет менять цену для Украины

9.11.1206:49
  •  
  • Ключевые слова:
  • газпром, цены, миллер, пересмотр
Источники: РБК-Украина
Газпром опять отказал Украине (фото из интернета)
Газпром не будет менять цену для Украины
ОАО "Газпром" не видит оснований для корректировки ценовых условий контракта с Украиной, сообщил глава департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Павел Одеров.
"Цена поставок газа в Украину зафиксирована в наших долгосрочных контрактах. Оснований для ее пересмотра нет", - сказал Одеров.
РФ и Украина обсуждают возможность корректировки газовых контрактов, подписанных в 2009 г., с конца 2011 г. После смены политического руководства Украины страна стала заявлять о кабальности и невыгодности этих контрактов. Украина настаивает на изменении цены поставок российского газа в страну. В свою очередь "Газпром" хотел получить контроль в украинской газотранспортной системе (ГТС). Однако до сих пор стороны так и не смогли прийти к компромиссу в этом вопросе.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]