• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Керченские троллейбусники уже два месяца сидят без зарплаты

29.12.1209:44
  •  
  • Ключевые слова:
  • долги, керчьтроллейбус, работа
Источники: ТРК Бриз
На Керчьтроллейбусе уже два месяца не видят зарплату
Керченские троллейбусники уже два месяца сидят без зарплаты
К журналистам Керчи обратились работники ККПП "Керчьтроллейбус", которые рассказали, что на предприятии с ноября не платят зарплату:
"Последние дни уходящего года, все горожане Керчи решают проблему новогоднего стола и покупку подарков близким, а у работников ККПП "Керчьтроллейбус" таких проблем нет, так как с ноября им не платят зарплату и уже даже к празднику они ее не ждут. По телевидению говорят, что задолженности по зарплатам должны быть погашены, но это к нашим троллейбусникам никак не относится, их освободили от головной боли по поводу праздника. Спасибо огромное за наше "счастливое и радостное" празднование Нового Года, нашему замечательному руководству", - говорится в тексте письма.
В телефонном разговоре на предприятии сообщили, что с ноября на предприятии действительно имеют место задержки по выплате заработной платы.
"Причина в том, что на счет предприятия вовремя не поступила субвенция из государственного бюджета. Деньги должны были перечислить в качестве компенсации за оказание услуг по перевозкам пассажиров льготных категорий. Кроме того, за весь год на счета предприятия поступило только 42% субвенции, вместо запланированных 100%. Пока деньги, которые предприятию задолжало государство, не будут перечислены, выплатить долги по зарплате будет очень проблематично", - рассказали в ККПП "Керчьтроллейбус".
Также из-за несвоевременных поступлений денег из бюджета Украины у предприятия образовались задолженности за электроэнергию и долги по налогам. А из бюджета Керчи на содержание коммунального предприятия в этом году денег не выделяли вообще, сообщает руководство предприятия.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20