• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Две сотни украинцев застряли во Вьетнаме из-за авиаперевозчика

8.01.1308:27
  •  
  • Ключевые слова:
  • аэросвит, банкротство, компания, задержки
Источники: РБК-Украина
Аэросвит продолжает задерживать пассажиров (фото из интернета)
Две сотни украинцев застряли во Вьетнаме из-за авиаперевозчика
В международном аэропорту г. Хошимин (Вьетнам) из-за задолженности компании "АэроСвит" 7 января остаются 196 граждан Украины. Как сообщает пресс-служба МИД Украины, посольством Украины во Вьетнаме принимаются меры по оказанию необходимой консульской помощи украинским пассажирам для их возвращения домой.
Кроме того, 5 января т.г. из-за задержки самолета авиакомпании "АэроСвит" в международном аэропорту Стокгольм в затруднительной ситуации оказались около 40 граждан Украины, 5-6 января с.г. при содействии посольства Украины в Швеции их удалось отправить в Украину.
В связи с отменой рейса "АэроСвита" 6 января с.г. в аэропорту Стокгольма возникли трудности у еще одной группы граждан Украины. По состоянию на 7 января, 5 украинских пассажиров указанного рейса остаются в Стокгольме.
6 января с.г. подобная ситуация возникла в международном аэропорту Тель-Авива "Бен-Гурион", в результате чего в сложную ситуацию попали 54 гражданина Украины. 7 января с.г. 19 из 54 граждан Украины были отправлены в международный аэропорт Киева самолетом компании "МАУ", еще 35 украинских граждан планируется отправить в Украину в этот же день самолетами других авиалиний.
Из-за отмены рейса авиакомпании "АэроСвит" Киев-Ташкент-Киев 6 января с.г. около 80 пассажиров не смогли вылететь в Киев. По состоянию на 7 января с.г. почти все пассажиры рейса были отправлены в Украину другими авиалиниями. 4 пассажира, вылет которых запланирован на 11 января т.г. следующим рейсом "АэроСвита", были размещены в гостинице.
"Департамент консульской службы МИД Украины и соответствующие зарубежные дипломатические учреждения Украины держат на контроле ситуацию, связанную с возвращением украинских граждан на родину и продолжают оказывать им необходимую консульскую помощь", - отметили в МИД.
Напомним, в связи с отсутствием своевременной оплаты авиакомпанией "АэроСвит" аэропорт "Борисполь" приостановил 4 января обслуживание рейсов авиаперевозчика на вылет. После получения частичной предоплаты и гарантийного письма об оплате услуг на следующие дни аэропорт возобновил обслуживание рейсов компании.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20