• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крымский министр высказался в поддержку стороны, пытавшейся захватить пансионат на ЮБК

25.02.1307:53
  •  
  • Ключевые слова:
  • рейдеры, захват, лиев, поддержка
Он видит в ней долгосрочных и успешных партнеров.
Крымский министр разъяснил ситуацию с рейдерством на ЮБК
Крымский министр высказался в поддержку стороны, пытавшейся захватить пансионат на ЮБК
Глава Минкурортов Александр Лиев в Facebook дал свой комментарий по ситуации в Ялте, где вооруженные люди пытались захватить пансионат Дома писателей.
"Руководство Национального Союза Писателей Украины решило забрать пансионат у арендующего туроператора, который его привел в порядок и стабильно, 7 лет, загружал туристами. Отдать же пансионат решило ялтинской фирме, которая специализируется на застройке "апартаментами" земель на ЮБК.
Очевидно, что у этой ялтинской фирмы основной интерес заключается в земле, на которой находится пансионат. Конечно право распоряжаться имуществом НацСоюза Писателей принадлежит именно этому союзу. Но подобные решения отражаются на туристском имидже Крыма! Конечно, мы надеемся, что Союз будет руководствоваться интересами Украины и Крыма, надеемся, но молча сидеть не будем", - написал Лиев.
По его словам, смена арендатора вызовет немалые проблемы.
"Туроператорами России и Украины уже выкуплено 60% мест в этом пансионате на лето-2013. Действия Союза Писателей по "смене арендатора" повлекут за собой проблемы для туристов и турбизнеса далеко за пределами Крыма.
Крым имеет самый высокий темп по привлечению инвестиций в Украине. Мы прекрасно отличаем нужных нам инвесторов, вкладывающих деньги в развитие туризма, от предприимчивых "девелоперов", застраивающих по сомнительным схемам наши парки "апартаментами-квартирами" для единоразовой быстренькой выгоды", - подчеркнул Лиев.
Фото Совмина Крыма

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20