• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Симферополе мошенники пытались поставить в школе "левое" ПО

29.03.1308:17
  •  
  • Ключевые слова:
  • мошенники, по, установка
Источники: АН-Крым
Пока их не накрыла УБЭП.
В Крыму накрыли группу кибермошенников
В Симферополе мошенники пытались поставить в школе "левое" ПО
В школе №42 столицы Крыма была пресечена деятельность мошенников, пытавшихся поставить нелицензионное программное обеспечение.
"Компьютерщики обратились к директору 42-й школы Эскендеру Тархану, который, в свою очередь, обратился к нам в КП "Инфосервис" для того, чтобы проконсультироваться. Я сказал, что такого быть не может, и порекомендовал ему обратиться в Управление по борьбе с экономическими преступлениями, чтобы остановить эти нарушения в городе", - рассказал директор КП Денис Касаткин.
Директор обратился в милицию и мошенников задержали прямо на горячем.
"Они успели установить оборудование в 42-й школе. Мошенники предлагали директору указанное программное обеспечение как лицензионное, но оказалось, что оно нелицензионное. Они не являются работниками какой-либо организации, хотя представлялись как сотрудники фирмы "Крым 21 век": такой организации не существует, частными предпринимателями они не являются", - отметили в УБЭП.
Против трех человек начато уголовное производство.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]