• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Совмину Крыма дали месяц на решение проблем инвалидов

26.04.1307:41
  •  
  • Ключевые слова:
  • инвалиды, совмин, доступность
Совмину Крыма дали время разобраться с проблемами инвалидов
Совмину Крыма дали месяц на решение проблем инвалидов
Общественники дали больше месяца правительству Крыма решить проблемы инвалидов.
Об этом на пресс-конференции в «АргументахНедели Крым" в Симферополе рассказал зампредседателя Республиканского общества инвалидов Иван Плохотниченко.
Он сообщил, что митинг "Разные возможности – равные права", который должен был состояться 26 апреля в Симферополе, перенесли на месяц-полтора.
"Мы хотели провести митинг из--за того, что власть нас не слышит, но нас пригласили на переговоры. Мы были приняты первым вице-премьером Крыма Павлом Бурлаковым, мы высказали свои требования и договорились на том, мы даем возможность правительству разобраться с проблемами и начать решать их. Бурлаков пообещал, что нас примет Могилев", - рассказал Плохотниченко.
Как рассказали на конференции, основные требования - это право на доступность свободного передвижения, трудоустройства и другое. Перечень требований составляли все общественные организации Крыма.
Депутат Верховной Рады Крыма Сергей Аксенов, отметил, что "совещание, которое провел Павел Бурлаков с инвалидными организациями, на мой взгляд, закончилось абсолютно нормально и достигло позитивных результатов. Были даны указания конкретным министерствам профильным и поставлены сроки и задачи для выполнения конкретных поручений".

Кристина Онофрончук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]