• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму отмечают растущий интерес к местным музеям

29.05.1319:25
  •  
  • Ключевые слова:
  • музеи, интерес, плакида
В Крыму растет интерес к музеям
В Крыму отмечают растущий интерес к местным музеям
С каждым годом музеи становятся интереснее. Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказала министр культуры Крым Алена Плакида.
"Мы констатируем тот факт, что заинтересованность есть. Мы работаем с образовательными учреждениями, чтобы водить детей организованными группами. В этом году за четыре месяца посетило более 5000 тыс учащихся наши музейные учреждения", - говорит министр.
Она также отметила, что посещаемость растет.
Так в этом году за четыре месяца музейные учреждения посетили более 165 тысяч  человек. За аналогичный период четыре месяца в прошлом году посетили 121 тысяч человек, когда в 2011 - 61 тыс человек.
"Это показатель того, что музей сегодня становится интересным, мы к этому стремимся. Нам есть над чем работать", - отметила Плакида

Кристина Онофрончук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]