Крымчане чаще всего играют свадьбы в Симферополе
14.06.1312:58
- Ключевые слова:
- брак, статистика
За 5 месяцев 2013 г. в Крыму зарегистрировано 3124 брака, самое большое количество отмечено по Симферополю - 827.
Об этом сообщила на заседании круглого стола "Институт семьи в Крыму" в Симферополе представитель отдела государственной Регистрационной службы Светлана Блашкун.
"От общего количества браков зарегистрированных в 2012 г. только 10% составляют так называемые молодые браки - от 18 до 22 лет, 15% составляют повторные браки среди бывших супругов", - сказала Светлана Блашкун.
По ее словам, многие жители Крыма и гости столицы связывают себя брачными узами именно в отделах ГРАГС Симферополя в связи с тем, что Семейный Кодекс Украины предусматривает подачу заявления на регистрацию брака в любой орган государственной регистрации актов гражданского состояния по их выбору.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]