• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Судаке пройдет самый массовый рыцарский фестиваль в Украине

5.07.1320:11
  •  
  • Ключевые слова:
  • судак, генуэзский, шлем, фестиваль
Аналогов которому больше нет.
В Судаке пройдет самый массовый рыцарский фестиваль в Украине
В августе в Судаке пройдет известный далеко за пределами Крыма XIII Международный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем". Об этом сегодня сообщил Председатель оргкомитета фестиваля Владимир Болтунов на пресс-конференции в Симферополе.
Мероприятие будет проводиться на территории Судакской крепости в течение месяца.
Как сообщил Владимир Болтунов, программа фестиваля рассчитана на то, чтобы пробудить у зрителей интерес к историческому прошлому и историческим достопримечательностям Крымского полуострова.
В рамках фестиваля состоится торжественный парад, пройдут массовые постановочные сражения, показательные стрельбы средневековой артиллерии. Также будут проведены рыцарские турниры, конкурсы костюмов и доспехов и многое другое.
Спектр участников фестиваля «Генуэзский шлем» достаточно широкий. В этом году появится больше новых участников. По словам организаторов, фестиваль стал самым массовым мероприятием по количеству участвующих рыцарей и аниматоров. "В этом году мы решили расширить рамки фестиваль – к нам приедут казаки, наполеоника. Мы подумали, что рамками Средневековья ограничиваться не стоит. Участники должны быть все время разные, чтобы вызывать у зрителей еще больший интерес", - отметил руководитель по работе с участниками фестиваля Павел Шепаревич.
Как он сообщил, на сегодняшний день уже имеется более 700 заявок участников мероприятия. "А в среднем за сезон у нас проходит от 1000-1500 участников, не включая зрителей", - дополнил Павел Шепаревич.
Фестиваль будет проходить с 2 по 4, с 9 по 11, с 16 по 18, с 23 по 25 августа. Вход для жителей Судака будет бесплатным (при предъявлении документа, подтверждающего прописку).

Диляра Ибраимова
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]